Начертить три отрезка:длина первого отрезка 8см, длина второго составляет одну четвертую длины

первого,а длина третьего на 6смбольше длины второго. Сколько см составляет 2 отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.
8+4=12 ( см ) - 1 и 3 отрезок.
12:4=3 (см) 2 отрезок.
ответ:2 см 2 отрезок.
то есть 1 отрезок 8 см , 2 отрезок 3 см а 3 отрезок 12!!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО Я ТОЖЕ ЭТО РЕШАЛА ! ЬЫ ЩАС В 3 КЛАССЕ??????