Укажите наименьшее число ряда 2\5 3\4 1\2 7\10


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
 \frac{2}{5},  \frac{3}{4},  \frac{1}{2},  \frac{7}{10}

Общий знаменатель — 20, поэтому домножаем каждую дробь: 

 \frac{8}{20},  \frac{15}{20},  \frac{10}{20},  \frac{14}{20}

Как видим, наименьшее число ряда — это  \frac{8}{20} , или  \frac{2}{5} , или 0,4