За 3 дні продали 1200 квитків 1 дня було продано 2/5 усіх квитків 2 дня 3/10 решти.Скільки квитків

продали 3 дня Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.

Ответ:

1200:2*5=3000 билетов нужно было продать

3000:8*3=1125 билетов продали во второй день

1200+1125=2325 билетов продали за два дня

3000-2325=675 билетов осталось продать