Допоможіть будь ласка! Розв'яжи рівняння: 6(1,5-2,5х)=10,5-1,5(5+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Відповідь:

6(1,5-2,5х)=10,5-1,5(5+2х)

9-15х=10,5-7,5-3х

-15х+3х=10,5-7,5-9

-12х=-6÷(-12)

х=0,5