Выполните действия: 1)(1 1/3+2 4/5):6 1/5; 2)(2 3/8-1 1/6): 2 5/12; 3)1 2/3*4/5+2/3; 4) 3

1/5:3/4-1/3. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
(1 1/3 + 2 4/5) : 6 1/5 = 2/3
1) 1 1/3 + 2 4/5 = 1 5/15 + 2 12/15 = 3 17/15 = 4 2/15
2) 4 2/15 : 6 1/5 = 62/15 : 31/5 = 62/15 * 5/31 = 2/3

(2 3/8 - 1 1/6) : 2 5/12 = 1/2
1) 2 3/8 - 1 1/6 = 2 9/24 - 1 4/24 = 1 5/24
2) 1 5/24 : 2 5/12 = 29/24 : 29/12 = 29/24 * 12/29 = 12/24 = 1/2

1 2/3 * 4/5 + 2/3 = 2
1) 1 2/3 * 4/5 = 5/3 * 4/5 = 4/3 = 1 1/3
2) 1 1/3 + 2/3 = 1 3/3 = 2 

3 1/5 : 3/4 - 1/3 = 3 14/15
1) 3 1/5 : 3/4 = 16/5 : 3/4 = 16/5 * 4/3 = 64/15 = 4 4/15
2) 4 4/15 - 1/3 = 4 4/15 - 5/15 = 3 19/15 - 5/15 = 3 14/15