У димы в кошельке монеты достоинством 1 руб.,2руб.,5 рубл., и 10 руб. их этих монет 17- не

рублевые, 12 не двух рублевые. какие монеты у димы в кошельке больше рублевых или двухрублевых и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.
A - рублевые монеты, b - двухрублевые монеты, x - остальные монеты.
a+x=12, b+x=17;
Вычитаем из второго выражения первое и получаем b-a=5 , значит двухрублевых на 5 больше, чем рублевых монет
Отвечает Коновалов Дмитрий.
Y рублевые монеты, x - двухрублевые монеты, x - остальные монеты.
y+x=12, x+x= когда вычтим мы получим b-a=5 .