Периметр треугольника 17 см. Две его стороны имеют длинну по 6 см. Какова длинна третьей стороны? (

напишите пожалуйста решение тоже )

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Периметр треугольника находится по формуле P=a+b+c
У тебя дан p,a,b, значит:
17=6+6+c, отсюда находим с
17-12=с
5=с
Длинна третьей стороны 5 (см).
Отметь решение как лучшее.
Отвечает Павлов Саша.
Треугольник АВС со сторонами авс.
а+в+с=17
а=в=6
с=17-(6+6)=5
Ответ 5