Помогите с решением пожалуйста! Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100

саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
9х=у+100 5х=у-20 5х+20=у 9х=5х+20+100 9х-5х=120 4х=120 х=30 -это домов таким образом саженцев 170 штук
Отвечает Кримський Макс.
Х (количество домов) 9х -( количество саженцев, если садить по 9 ) 9х-100 - (ведь 100 саженцев не хватает) 5х - (количество саженцев, если садить по 5) 5х+20 - (так как 20 останется) Приравниваем уравнения: 9х-100=5х+20 9х-5х=20+100 4х=120 х=120/4 х=30 количество домов 2)5*30+20=170 Ответ:30 домов, 170 саженца. ДОБРА ТЕБЕ)