СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО,НЕ ТРУДНО,Я НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА ПРОСТО.. КОГДА САША ПРОШЁЛ 1,19 км, МИША

РЕШИЛ ДОГНАТЬ ЕГО Н ВИЛОСИПЕДЕ.ЧЕРЕЗ 4 МИН 15 с МИША ДОГНАЛ САШУ.С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ДВИГАЛИСЬ МАЛЬЧИКИ,ЕСЛИ СКОРОСТЬ САШИ БЫЛА В 5 РАЗ МЕЕЬШЕ СКОРОСТИ МИШИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Trifonova Masha.
Т.к. Миша догнал Сашу через 4мин 15 сек=4,25мин=17/240(t) часа, значит за это время он преодолел эти 1,19(S) км.Отсюда можно найти его скорость V=S:t                                                      V=1,19:17/240=1,19*240:17=16,8(км/ч)Ну, а скорость пешехода, по условию задачи в 5 раз меньше т.е.                                                         16,8:5=3,36(км/ч)