Задача 8 в библиотеке на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 книг детям выдали 20 книг

Сколько книг осталось на этих полках

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

1) 32 + 40 = 72(кн) - было в библиотеке

2) 72 - 20 = 52(кн) - осталось в библиотеке