В делении без остатка, разность делимого и делителя равна 64. Делимое больше делителя в 5 раз. Чему

равно делимое? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гневашев Лев.

Пусть делимое=х, делитель=у.

{х-у=64

{х=5у

1) 5у-у=64

4у=64

у=16

х=5*16=80

Ответ: 80.