Ваня построил 26 башен из 292 кубиков суммарно. Для надёжности он склеивает кубики в башне между

собо Известно, что он пользовался клеем «Момент» 58 раз, клеем «ПВА» - 28 раз, а остальное склеивал «Канцелярским» клеем. Сколько раз Ваня пользовался «Канцелярским» клеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.

Відповідь:

180 раз.

Покрокове пояснення:

В 26 башнях из N кубиков клей используется ( N - 1 ) раз. Значит для склейки 292 кубиков потребуется сделать 292 - 26 = 266 клеевых швов. Ваня 58 раз использовал клей "Момент". Остается 266 - 58 = 208 швов. Ваня 28 раз применил клей "ПВА", остается 208 - 28 = 180 клеевых швов "Канцелярским" клеем.

Отвечает Крутик Марина.

Ответ:

4,618 раз 16x294-4,704 4,704-57-29 = 4,618

Пошаговое объяснение:

1)16x294=4,704

2)4,704-57-29 = 4,618