93) Возраст матери в 4 раза больше возраста дочери. Через 12 лет их возраст будет всего 74 года.

Найдите текущий возраст матери. СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

Пошаговое объяснение:

х лет возраст дочери

4х лет возраст матери

(12+х) лет дочери через 12 лет

(4х+12) лет матери через 12 лет

12+х+4х+12=74

24+5х=74

5х=74-24

5х=50

х=50:5

х=10 лет дочери

4×10=40 лет матери

ответ: 40 лет

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Пускай дочери - х лет, маме - 4х лет.

Через 12 лет ( 12 + х ) - лет дочери, (4х + 12 ) - лет метери

Имеем уравнение:

12 + x + 4x + 12 = 74

5х = 74 - 24

5х = 50

х = 10

маме - 4х лет, х = 10, маме - 4 * 10 = 40 лет