. При каком значении х справедливо равенство: 20/x=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Нұрбол.

\frac{20}{x} = \frac{4}{5}

100 = 4x

x=\frac{100}{4}

x=25

Отвечает Иванок Никита.

***

\frac{20}{x}=\frac{4}{5}

x \cdot 4=20\cdot 5

4x = 100

\frac{4x}{4}=\frac{100}{4}

x = \frac{100}{4}

x = 25

ответ: 25