D)6 31. Вовремя VT вы устали решать задачи. Вы решили отдохнуть 5 минут. Тест длится полтора часа.

Сколько процентов времени, вы отдыхали? Округлите до целого. А) 5 В) 6 C) 7 D) 8 25 баллов Сколько это в процентах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

Ответ:

В) 6

Пошаговое объяснение:

1ч 30 мин= 90 мин - время теста

90 мин-100%

. 5 мин-? %

5•100÷90=5,(5) %

5,(5)%≈6%

ответ: В) 6

Отвечает Сургутская Дашенька.

Ответ:

В) 6%

Пошаговое объяснение:

Полтора часа это 1 час 30 мин = 90 мин

Используем правило пропорции:

90 мин - 100%

5 мин - х%

х=(100*5)/90=500/90≈6%