X*7-8=340 помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.

Ответ:

49 \frac{5}{7}

Пошаговое объяснение:

x \times 7 - 8 = 340 \\ 7x - 8 = 340 \\ 7x = 340 + 8 \\ 7x = 348 \\ x = 348 \div 7  = 348 \times  \frac{1}{7} \\ x =  \frac{348}{7}  = 49 \frac{5}{7}