В 2 коробках 60 кассет в одной из них на 12 кассет меньше чем другой Сколько весит В каждой коробке


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Валентин.

х- первая коробка

х-12 -вторая коробка

х+х-12=60

2х-12=60

2х=60+12

2х=72

х=72:2

х=36

в первой коробке 36 кассеты

во второй коробке 36-12=24

36+24=60 кассет вместе в двух коробках

Отвечает Меняйлов Ваня.
Будет 18 потомучто 60:2 будет 30-12 будет 18