Для геометрической прогрессии найдите b1если b4=-1 b6=100


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.
B4 = b1*q^3
b6 = b1*q^5
b6 = b4 *q^2
-100 = (-1)*q^2
q^2  = 100
q =(√ 100)
q=10; -10
b1 = b4\q^3
b1 = -1\1000= -0,001
или 0,001