Автомобиль ехал по шоссе 2,1 ч со скоростью 90км/ч, затем по проселочной дороге 3,8 часа со

скоростью 40км/ч .найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
90*2,1=189 км - проехал по шоссе
40*3,8=152 км - проехал по проселочной
189+152=341 км - проехал всего
2,1+3,8=5,9 ч-был в пути
341:5,9=57,7966 округляем 57,8 км/ч
Ответ: 57,8 км/ч-средняя скорость автомобиля