Как решить пример??? 3 - 1 целую 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
1 целая 5/8=13/8
3-13/8=11/8 или 1 целая 3/8
Отвечает Тихомирова Еля.
3-1 \frac{5}{8}=1 \frac{16}{8}-1 \frac{5}{8}= \frac{16}{8}- \frac{5}{8}=  \frac{11}{8}=1 \frac{3}{8}