149 хамдам задумал число если к нему прибавить 45 и к полученой сумме прибавить ещё 32 то получится

84.какое число задумал хамдам? и ещё 150 в коробку со спичками положили 647 спичек после чего их стало 1.121 штуки сколько спичек было в коробке первоначально номер 151 после того как из бочки отлили 214 л воды в ней осталось 391 л сколько воды было в бочке первоначальноПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ И ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ УМОЛЯЮ кстати это все уровнения задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№149

Пусть Хамдам задумал число - х

х + 45 + 32 = 84

х = 84 - 45 - 32

х = 7

№150

х + 647 = 1121

х = 1121 - 647

х = 474 спички было в коробке первоначально

№151

х - 214 = 391

х = 391 + 214

х = 605 л воды было в бочке первоначально

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№149

Задуманное число = х

(х + 45) + 32 = 84

х + 45 + 32 = 84

х + 77 = 84

х = 84 - 77

х = 7


Задуманное число = (х) = 7


№ 150

Было спичек первоначально = х

х + 647 = 1121

х = 1121 - 647

х = 474


Было спичек первоначально = (х) = 474 спички


№ 151

Было в бочке первоначально = х л

х - 214 = 391

х = 391 + 214

х = 605


Было в бочке первоначально = (х) = 605 л