Розв'яжи рiвняння. 80×7-с=390. к×90+160=760​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Відповідь:

с=170

к= 20/3

Покрокове пояснення:

80•7-с=390

560-с=390

с=560-390

с=170


К•90+160=760

90к+160=760

90к=760-160

90к=600

к=600:90

к=20/3


Отвечает Зинолла Рустем.

Ответ:

1.80×7-с=390.

c=80*7=560

560-c=390

c=390+560

c=950

2. k×90+160=760​

k=90+160=250

250k=760 або k*250=760

c=760:250

k=3.04