Составьте выражение для длины ломаной ABCD, если AB = х,BC на 12,71 см меньше AB, а CD на 2,85 дм

больше AB и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.
AB = X ( cm )
BC = X - 12.71 ( cm )
CD = 28.5 + X ( cm )
==================
ABCD = AB + BC + CD = X + X - 12.71 + X + 28.5  = 3X + 15.71 ( cm )