Туристы проехали и проплыли 876 км.Четвёртую долю пути туристы проехали на поезде , третью долю

остального пути проплыли на теплоходе.Сколько километров туристы проплыли на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.
1)876:4=219(км)-на поезде. 2)876-219=657(км)-остаток пути. 3)657:3=219(км) Ответ: 219 километров туристы проплыли на теплоходе.