Приняв отрезок длиной 12 клеток за единичный, отметьте на числовом луче точки с координатами:1/4,

2/3, 3/12, 4/6, 8/12, 3/6, 1/2. Найдите среди них равные дроби.°Пожалуйста,помогите решить!°

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
На прямой поставь точку 0 и от нее отсчитай 12 клеток(поставь 1)
От 0 отсчитай 3 клетки-поставь 1/4;3/12
От 0 отсчитай 8 клеток-поставь 2/3 ;4/6 и 8/12
От 0 отсчитай 6клеток-поставь 3/6 и1/2
1/4=3/12
2/3=4/6=8/12
3/6=1/2