3 1/7 - 18 1/5:15 1/6= Решите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Если я правильно понял то 3 1/7  это 3 целых одна седьмая? Если да, то вот решение:

3 1/7 - 18 1/5:15 1/6 = 22/7 - 91/5: 91/6 = 22/7 - 91*6/5*91 = 22/7 - 6/5 =

22*5/7*5 - 6*7/5*7 = 110-42/35= 68/35 или 1 целая 33/35