1. Розв'яжи пропорцію.а) 5/2,7 = 0,45/x ;б) y/51,6 = 11,2/34,4 .БУДЬ ЛАСКА ДУЖЕ ВАЖЛИВО​


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

а)  х=0,243

б)у=16,8

Пошаговое объяснение:

Основное свойство пропорции:произведение крайних членов равно произведению средних членов, если a:b=c:d, то a⋅d=b⋅c

Решить пропорцию.

а) 5/2,7 = 0,45/x

   5х=2,7*0,45

   5х=1,215

   х=1,215:5

   х=0,243

б) y/51,6 = 11,2/34,4

34,4у=51,6*11,2

34,4у=577,92

у=577,92:34,4=5779.2:344

у=16,8

#SPJ1