Масса муравья составляет 1/10 от массы груза, который он может нести. Какова масса муравья, если он

может нести 7/250 грамм груза ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ ПРООШУУУУУУУУВУ

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:Для нахождения массы муравья необходимо массу груза умножить на 1/107/250*1/10=7/2500 граммаМасса муравья с грузом: 7/2500+7/250=77/2500

Пошаговое объяснение: