|-2 1/2|:|-2/5|помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Если я правильно понял, то: |-2*1/2|:|-2/5| = 2*1/2:2/5 = 1:2/5 = 1:0,4 = 2,5

Есть еще такой вариант: |-2 1/2|:|-2/5| = 2 1/2:2/5 = 5/2:2/5 = 5/2 * 5/2 = 25/4

Или: |-21/2|:|-2/5| = 21/2:2/5 = 10,5 : 2/5 = 10,5 : 0,4 = 26,25

Тут все зависит от задания. Я не смог понять дробь это, "21" или произведение -> |-2 1/2|