Турист из своего города отправился на автомобиле в другой город.за каждый час он проезжал 70

км.через 4часа турист прибыл в пуект назначения и той же дорогой отправился обратно на велосипеде.он проехал 3часа проходя по 15 км за каждый час.на каком расстоянии от своего города оказался турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.
1)70*4=280 (км) - проехал турист на автомобиле за 4 часа
2)15*3=45 (км) - проехал турист на велосипеде за 3 часа
3) 280 - 45=235 (км) - расстояние на котором оказался турист от своего города