Из двух портовых городов, расстояние между которыми 660 км, одновременно навстречу друг другу

выехали два автомобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного - 90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? (ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ) Кто запишет не уравнением кину жалобу

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 автомобиля = х км/ч

х + 90 — скорость сближения двух автомобилей

(х + 90) * 4 = 660

х + 90 = 660 : 4

х + 90 = 165

х = 165 - 90

х = 75

Скорость 2 автомобиля = (х) = 75 км/ч