Как решить такую задачу от одной пристани одновременно вниз по течению реки отправился плот а вверх

по течению катер На каком расстоянии они окажутся в друг от друга через 2 часа движения если скорость катера в стоячей воде 25 километров час а

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.
Обозначим скорость реки r - неизвестное
Пишем уравнение пути при противоположном движении
S = (V-r+r)*t = V*t  = 25*2 = 50 км 
ОТВЕТ: 50 км
Пояснение
Река сносит  и катер и плот одновременно и расстояние зависит только от скорости катера.