На овощной базе хранилось 5 тонн картофеляю его вывозили 3 дня по 900 кг. ск кг картофеля осталось

на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.
5т-5000кг.
1) 900•3=2700(кг)- вывезли за три дня
2)5000-2700=2300(кг) осталось
2300кг=2т 300кг