-1/4+(-3/8) сколько будет сроооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

Чтобы сложить дроби с разными знаменателями, необходимо привести их к общему знаменателю. Общим знаменателем для 1/4 и 3/8 является 8, поэтому:

-1/4 + (-3/8) = (-2/8) + (-3/8) = -5/8

Таким образом, ответ равен -5/8.

Отвечает Штурхецкая Анастасия.

Ответ:

-5/8

Пошаговое объяснение:

-1/4 + (-3/8) = -1/4 - 3/8 = -2/8 - 3/8 =

-(2/8 + 3/8) = -5/8