Lg(7-x)=lg(x+5) Плиз достар


Ответы на вопрос

Отвечает Русин Кирилл.

Ответ:

Т.к. с обеих сторон от знака равно десятичный логарифм, то его мы можем сокрвтить

lg(7-x)=lg(x+5)

7-x=x+5

2x=2

x=1