Сравните дроби 5/8 и 4/7, 5/8 и 7/10, 1/10 и 1/100, 9/10 и 10/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Настя.
Чтобы сравнить дроби их надо сначала привести к наименьшему общему знаменателю.
5/8 = 35/56
4/7  = 32/56
35/56>32/56
5/8>4/7
===========================
5/8 = 50/80
7/10 = 56/80
50/80<56/80
5/8<7/10
==========================
1/10=10/100
10/100>1/100
1/10>1/100
==========================
9/10 = 81/90
10/9 = 100/90
81/90<100/90
9/10<10/9