(3 две третьих - 1,8) : 2 четыре пятых =?(3/4+ 4 две третьи* 9/56)* 1 две третьих=?Действия со

Смешеными дробями, обычными и десятичными.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(3 2/3-1.8):2 4/5=(3 2/3-1 8/10):2 4/5=(11/3-18/10):14/5=(110-54)/30*5/14=56/30*5/14=4/6=2/3

 

(3/4+4 2/3*9/56)*1 2/3=(3/4+14/3*9/56)*5/3=(3/4+3/4)*5/3=6/4*5/3=10/4=2 1/2