Пиреметр прямоугольника 120 см.Длина прямоугольника на 10 см больше ширины .Найди площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Ищем ширину:
( \frac{120-10*2}{4} )= \frac{100}{4} =25 
25 см -ширина.
Ищем длину:
25+10= 35 
35 см длина.
Площадь соответственно длина на ширину:
25*35=875 см²