13 С ПОМОЩЬЮ формулы V = a. b. с вычисли, a) V, если а = 3 дм, b = 4 дм, с = 5 дм. 6) а, если V = 2

184 см³, b = 12 см, с = 13 см. в) ь, если V = 9 200 см³, а = 23 см, с = 25 см. Каков смысл произведения а . b? 3×4×5​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)V=3*4*5=60 дм^3

2) а = 2184: (12 * 13) = 2184: 156 = 14см

3) b = 9200: (23 * 25) = 9200: 575 = 16см

Отвечает Голядкина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = a * в * с

а = V : (в * с)

в = V : (a * c)

c = V : (a * в)

а)

а = 3 дм

в = 4 дм

с = 5 дм

V = 3 * 4 * 5 = 60 дм³

б)

V = 2184 см³

в = 12 см

с = 13 см

а = 2184 : (12 * 13) = 2184 : 156 = 14 см

в)

V = 9200 см³

а = 23 см

с = 25 см

в = 9200 : (23 * 25) = 9200 : 575 = 16 см