Решите ,пожалуйста 2^-x=3x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

x^2+3x=10

x^2+3x-10=0

D=b^2-4ac (это формула)

D=3^2-4*1*(-10)=9+40=49

x1= -3+7 дробь 2=2

x2= -3-7 дробь 2=-5

ответ: 2, -5