Допоможіть ппжжпжпп екстрено 7(-x+2)=-3(2x+5) пжпжпжпж екстрено


Ответы на вопрос

Отвечает Костуренко Денис.

Відповідь:

7×(-x+2) = -3(2x+5);

-7x+14 = -6x-15;

-7x+6x = -15-14;

-x = -29;

x = 29.

Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:

х= 29

Пошаговое объяснение:

7(-x+2)=-3(2x+5)

-7х + 14= -6х - 15

-7х + 6х= -15 - 14

-х=-29

х= 29

-----------------

7( - 29+ 2)= -3 (2*29+5)

7* (- 27)= -3* 63

-189= -189