7. Реши задачи. а) Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечёт 20 л воды. Если ученики школы

не закрыли три крана, то сколько воды утечёт за 1 сутки? За 2 суток? За 3 суток? 6) в квартире протекает водопроводная труба. За 6 минут водой из течи заполняется 1 стакан воды. Если считать, что в 1 литре воды 5 стаканов, то сколько литров воды вытечет за 1 час? За 1 сутки? Погите с!ка​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

а)

1)20×3=60(л)- води утечёт с 3 кранов за 1 сутки

2)60л×2=120(л)- води утечёт с 3 кранов за 2 суток

3)60л×3=180(л)- води утечёт с 3 кранов за 3 суток.

б) за 1 час наберётся 2 литра воды/10 стаканов. За сутки 48 литров воды/240 стаканов.

Пошаговое объяснение: