3 міста М до міста N. відстань між якими 14 км, ви- йшов пішохід зі швидкістю 4 км/год. Через 1,5

год на- зустріч йому з міста / виїхала велосипедистка, швид кість якої 12 км/год. На якій відстані від міста N пішохід і велосипедистка зустрілися? срочно, дам 45 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Стуков Ростислав.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:

1) 1,5 * 4 = 6 (км) - прошел пешеход до того как выехала велосипедистка

2) 14 - 6 = 8 (км) - расстояние между пешеходом и велосипедисткой

3) 4 + 12 = 16 (км/ч) - скорость сближения пешехода и велосипедистки

4) 8 : 16 = 0,5 (часа) - они встретятся

5) 12 * 0,5 = 6 (км) - проедет за это время велосипедистка, значит они встретятся на этом же расстоянии от города N