Помогите решить задачу туристу надо было пройти 27 км ранним утром он шел 2 часа со скоростью 5 км

ч потом 2 часа со скоростью 4 км ч остальное путь он прошел за 3 часа Какова была его скорость на последнем участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
1) 2×5 = 10 ( км)- прошел турист за 2 часа
2) 2×4=8 (км)- прошел турист за вторые 2 часа.
3) 27-(10+8)=9 ( км)- прошел турист за остальные 3 часа
4) 9/3=3 (км/ч)
Ответ : 3 км /ч скорость туриста на последнем участке
Отвечает Поршин Дима.
3км\ч. пппппппппппппппппппппппппппппппп