СРОЧНООООООО ЗАПИШІТЬ 2023 У ВИГЛЯДІ ДВОХ ПАЛІНДРОМІВ( ПАЛІНДРОМИ ЦЕ КОЛИ ЧИСЛА ОДНАКОВОВ

ЧИТАЮТЬСЯ ЗАДОМ НА ПЕРЕД.111)

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

Ответ:

252+1771=2023

И только эти два числа. Больше нет.

Понятно что будет четырехзначное и трехзначное (иначе не получится):

Четырех и двухзначка не подходит - 2002  и 21 - не подходит

Нужно еще 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99 проверить, но они не подходят тоже.

Два трехзначных тоже. (не получить больше 1998)

Если трехзначное и четырехзначка:

Далее понятно что в четырехзначке будет первая и последняя 1 (из-за тысяч), тогда в трехзначке первая и последняя 2 (из-за 1+2=3)

Т.е. мы уже дошли до этапа

1XX1+2Y2=2023

Далее

X+Y=2 или 12

X+2 или X+2+1=10   (2)

я уже разленился и перебрал - Из (2) -  X=7 или X=8

И тогда Y= 4 или 5, перебрав эти варианты

252+1771=2023

Пошаговое объяснение:

Кстати для 2024 будет уже интереснее

22+2002

33+1991

363+1661