818. В трех пакетах 103 конфеты. Во втором пакете на 4 конфеты больше, чем в первом, и на 2 конфеты

меньше, чем в третьем. Сколько конфет в каждом пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.

Доброе утро!

Пускай х - количество конфет в первом пакете, тогда во втором х + 4,

а в третьем х + 6, отсюда:

х + х + х + 4 + 6 = 103

3х + 10 = 103

3х = 103 - 10

3х = 93

х = 93 : 3

х = 31

1) 31 + 4 = 35 - конфет во втором пакете.

2) 31 + 6 = 37 - конфет в третьем пакете.

Проверка:

31 + 35 + 37 = 103

Значит все верно.

Ответ: в первом пакете 31 конфета, во втором 35, а в третьем 37.