Помогите решить задачу!булочка и стакан молока вместе стоят 12р,а 2булочке и стакан молока стоят

17р найди цену булочки и молока

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.
Cтакан молока = 17 - 2 Булочки 
Стакан молока = 12 - Булочка
............................................
17 - 2 Булочки = 12 - Булочка 
Булочка = 5 (руб) 
Стакан молока = 12 - 5 = 7 (руб)