как решить цей пример желательно росписать поможіть будьласка 2(4-2 2/5)-3(2 2/5-2)​ дам много

балов прошу только побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.

Ответ:

2(4 - 2 \frac{2}{5} ) - 3(2 \frac{2}{5}  - 2) =  \\  = 2(4 + 3) - 2 \frac{2}{5} (2 + 3) =  \\  = 14 -  \frac{12 \times 5}{5}  = 14 - 12 = 2