Найдите область орпеделения функции:<br />f(x)=√2x^2-7x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шадурский Александр.
Решение
f(x)=√2x^2-7x+5
2x^2-7x+5 ≥ 0
D = 49 - 4*2*5 = 9
x₁ = (7 - 3) / 4
x₁ = 1
x₂ = (7 + 3)/4
x₂ = 2,5
D(y) = (- ∞; 1]∪[1; 2,5]∪[2,5; + ∞)