4) 15х²-4,2у², при x=0,8, у = 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Пошаговое объяснение:

15 * (0,8)² - 4,2 * (5/6)² =

15 * 0,64 - 42/10 * 25/36 =

9,6 - 7/2 * 5/6 = 9,6 - 35/12 =

96/10 - 35/12 =576/60 - 175/60 =

401/60 = 6 41/60